Зауралец незаконно привёз в Курганскую область около 300 бутылок алкоголя

Он приобрёл их в Казахстане для личного пользования

новости курган

Накануне ночью на 444 километре трассы «Иртыш» инспекторы ДПС ГИБДД остановили микроавтобус «Фольксваген Каравелла», который ехал Республики Казахстан в город Петухово. В салоне полицейские обнаружили алкогольную продукцию из Казахстана без соответствующих документов.

Сотрудники полиции изъяли около 300 бутылок алкоголя различных наименований общим объемом около 150 литров. По словам правонарушителя, спиртные напитки он купил на оптовой базе в Северо-Казахстанской области и вез для своих нужд в город Петухово.

В отношении мужчины составлен административный протокол за незаконное перемещение алкогольной продукции по статье 14.17.2 КоАП РФ, которая предусматривает наказание в виде штрафа от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *