Размер минимальной пенсии в Курганской области — 8750 рублей

Прожиточный минимум пенсионера по сравнению с четвертым кварталом 2018 года вырос на 431 рублей или 5,5%

курган новости

В каждом регионе страны установлен прожиточный минимум пенсионера. В Курганской области он сейчас составляет 8750 рублей. Пенсионерам по старости, которым начислена пенсия ниже уровня прожиточного минимума дополнительно выплачивается социальная доплата до этой величины.

Но она полагается пожилому человеку, который не работает. Если у пенсионера есть другие доходы, то он получает пенсию в том размере, в котором она начислена, который может быть и ниже прожиточного минимума.

Отметим, что минимальный прожиточный минимум пенсионера за первый квартал в Курганской области составил 8239 рублей. По сравнению с четвертым кварталом 2018 года он вырос на 431 рублей или 5,5%.

Прожиточного минимума пенсионера должно хватать для приобретения товаров, которые относятся к группе первой необходимости, а также для оплаты жилищно-коммунальных услуг и покупки медикаментозных средств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *