В Зауралье реализуется реабилитационная программа для детей, ставшими жертвами жестокого обращения

Курс совмещает психологические мероприятия с активным отдыхом на природе

курган новости

По информации департамента образования и науки Курганской области, зауральские дети, оказавшиеся жертвами жестокого обращения, получат возможность отдохнуть у озера Горького Куртамышского района на территории, где ранее располагался оздоровительный лагерь «Лазурный».

Для них организованы реабилитационные сборы, совмещающие психологические мероприятия с активным отдыхом на природе. Их отдых продлится неделю. С ребятами проведут индивидуальные занятия, лекции, семинары, тренинги. В данный момент там проходит программа «От блюза до рок-н-ролла на велосипеде». Ещё одна тематика реабилитации «Путешествуем вместе. От семейного отдыха к семейному туризму».

— Чтобы обеспечить детям такой вид отдыха, на территории были отремонтированы здания клуба, — сказал заместитель директора регионального департамента образования и науки Иван Хлебников. — Также приобретено новое оборудование для организщации питания, современные палатки, спальные принадлежности. Была проведена акарицидная обработка территории. Проанализированы вода и почва.

Аналогичный реабилитационный курс этим летом проходил на базе оздоровительного лагеря «Весна» Целинного района. В начале августа для детей и их родителей была реализована программа «Театр. Мастерская театральных искусств СемьЯ».

Такие мероприятия стало возможно организовывать благодаря выигранным грантам Фонда поддержки детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *