В Кургане появятся новые светофоры

Они позволят привлечь внимание участников дорожного движения и сэкономить расходы по электроэнергии

курган новости

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кургане началась модернизация и установка новых светофоров на перекрёстках проспекта им. М.Голикова с улицей Мостостроителей, в районе 6-го и 3-го микрорайонов, а также на перекрестке улиц Дубынина — Мостостроителей. Ещё два светофора появятся на проспекте Конституции вблизи домов № 34 и 42.

Департамент развития городского хозяйства разрабатывает проекты по установке ещё трех светофоров: по проспекту Конституции в районе ОАО «Синтез», на перекрестке пр. Конституции – улицы Белинского и на проспекте им. М.Голикова в районе 2-го микрорайона. В планах также установка ещё пяти светофорных объектов на нерегулируемых пешеходных переходах: двух по проспекту Конституции и трёх — по улице Мостостроителей.

Новые светофоры уже в сентябре будут установлены на улице Бажова (в районе детского сада № 2), улице Дзержинского (в районе детского сада № 90), на перекрестке улиц Савельева — Советской, К.Маркса – Орлова, Витебского – Илизарова и Центральной – Сибирской (микрорайон Глинки). В рамках подготовки к закрытию путепровода ЖБИ светофор поставили на перекрестке улиц Б.Петрова – Промышленная.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *