Жительница Курганской области поджигала дома односельчан и избила сожителя поленом

За это она проведёт 4 года и 10 месяцев в колонии общего режима

курган новости

Осенью прошлого года 31-летняя жительница Петуховского района подожгла несколько домов и надворных построек в селе Большое Приютное. От её противоправных действий не только пострадали здания, но и погиб скот. Материальный ущерб составил почти полтора миллиона рублей. Злоумышленницу задержали на месте происшествия во время попытки очередного поджога.

Пожаротехническая и ДНК-экспертиза выявили причастность осужденной к семи преступным эпизодам. Кроме того, женщина умышленно причинила вред здоровью своему сожителю. В декабре прошлого года в ходе личной ссоры она нанесла мужчине удары поленом, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Петуховский районный суд признал женщину виновной в умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч. 2 статьи 167 УК РФ) и умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести (ч. 2 статьи 112 УК РФ). Ей назначили наказание в виде четырех лет и десяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *