«Водный Союз» завершает ремонт коллектора на улице Омской

До 30 августа будет демонтирована временная ветка, затем начнется асфальтирование

Масштабные городские проекты близки к завершению

22-23 августа подрядчик АО «Водный Союз» завершит работы на омском коллекторе. В указанные дни новую трубу врежут в существующую сеть.

До 30 августа будет демонтирована временная ветка, по которой городские стоки во время ремонта коллектора поступали на очистные сооружения канализации. Затем начнется благоустойство. Финишное асфальтирование будет выполнено по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— Капитальный ремонт коллектора по ул. Омской стал третьим объектом, работы на котором были синхронизированы с деятельностью администрации Кургана по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы по замене коммуникаций перед ремонтом дорожного покрытия также велись на ул. Сибирскй и пр. М. Голикова, — уточнил главный инженер ресурсоснабжающей организации Владимир Шаляпин.

Напомним, в течение лета подрядчик АО «Водный Союз» проводит капитальный ремонт напорного канализационного коллектора на ул. Омской.

Из-за работ движение автотранспорта осуществлялось только по одной полосе (был установлен реверсивный светофор). Сегодня и до 31 августа закрыт участок дороги — от перекрестка с ул. Щорса до ул. Омской, 140в.

Планировалось, что работы продлятся до 30 сентября. Подрядчик добился опережения графика почти на месяц раньше заявленных сроков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *