1 сентября — День знаний

новости курган

С началом учебного года поздравляют врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и глава города Кургана Андрей Потапов


новости курган

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.

День знаний — это не просто начало учебного года, это всегда начало пути, наполненного яркими событиями. В Курганской области за парты сядут более ста тысяч ребят, из них 11 тысяч первоклассников. К новому учебному году мы с вами готовились вместе, приводили в порядок наши школы, чтобы они встретили детей отремонтированными и уютными.

В этом году постарались сделать максимально возможное количество образовательных учреждений в наших городах и селах исходя из наших финансовых возможностей. Как результат — существенно обновили 34 школы за счет бюджетных источников, еще более 10 — за счет благотворительных средств крупных компаний, которые откликнулись на нашу просьбу поучаствовать в создании комфортных условий для ребят. В Сафакулевском и Шадринском районах в этом году откроем новые школьные корпуса, в Кетово идет строительство современной школы. Работы много, большинство школ построены в советское время и требуют капитального ремонта. Будем продолжать. Школьный парк пополнят 70 новых автобусов, соответствующих требованиям безопасной перевозки.

Убежден, что наша задача не только создать комфортные условия, но и обеспечить возможности для развития. Каждый ребенок талантлив, а мы, взрослые, должны помочь ему раскрыться. Из нового — в рамках нацпроекта «Образование» открываем в Кургане «Кванториум», на следующий год планируем создать такой же в Шадринске. В музыкальные школы по нацпроекту «Культура» пришли новые инструменты. Поддержали проект Яндекс.Лицей — наши ребята смогут бесплатно учиться IT-технологиям у профессионалов. С фондом «Талант и успех» — учредителем центра «Сириус» — работаем по развитию регионального образовательного центра одарённых детей и молодежи «Созвездие».

Дорогие ребята, уверен, что вы нас тоже не подведете, будете хорошо учиться, набираться знаний, чтобы помогать нам развивать родную Курганскую область. Студентам желаю успешной учебы, региону нужны квалифицированные специалисты. Ждем вас в нашей команде! Педагогам и родителям благодарен за важный и благородный труд по воспитанию молодого поколения.

Хорошего учебного года всем!

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые курганцы!

Глава города Кургана Андрей Потапов.

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы, администрации города Кургана поздравляем вас с Днем знаний!

Первый сентябрьский день давно уже стал всенародным праздником. Его ждут школьники, студенты, педагоги, родители, а с особым трепетом и нетерпением — первоклассники. В этом году за парты впервые сядут 4679 курганских ребятишек, десятки тысяч юношей и девушек продолжат свой школьный и студенческий путь.

Уверены, знания, полученные за годы учебы, помогут молодым курганцам обрести уверенность в себе и своих силах, сформировать характер, выбрать любимое дело. Дорогие ребята! Учитесь, занимайтесь спортом и творчеством, развивайте свои таланты и способности. На вас — молодых, энергичных, целеустремленных — мы возлагаем большие надежды.

Сориентироваться в огромном мире знаний вам помогут учителя и преподаватели. В муниципальной системе образования города Кургана немало высококвалифицированных специалистов, имеющих почетные звания заслуженных учителей и отличников народного образования, награжденных городскими, областными, федеральными наградами. Нам есть чем гордиться. В педагогической практике учебных заведений Кургана удачно сочетаются богатый опыт, профессиональная мудрость старшего поколения учителей, преподавателей и новаторский подход, задор молодых специалистов. Выражаем искреннюю благодарность работникам образования за кропотливый повседневный труд, за профессионализм и мудрость, за преданность делу.

Поздравляем всех курганцев с Днем знаний и желаем каждой курганской семье счастья, благополучия, успехов в любых позитивных начинаниях! С праздником!

Глава города Кургана Андрей Потапов.
И.о. председателя Курганской городской Думы
Игорь Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *