В школах Кургана прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

1 сентября в курганских школах

Коллектив школы № 7 поздравил глава города Андрей Потапов  

2 сентября во всех курганских школах, средних и высших учебных заведениях города прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. В новом учебном году городские школы распахнули двери для 39 тысяч учеников. Коллектив школы № 7 — учеников, педагогов — и родителей поздравил глава города Андрей Потапов.

Глава города Кургана Андрей Потапов поздравляет школьников началом учебного года.

Он отметил, что День знаний сегодня по праву можно назвать всенародным праздником. Его ждут и школьники, и студенты, и педагоги, и родители, и — с особым трепетом — ребята, которые только идут в первый класс.

Смотрите фоторепортаж «1 сентября в курганских школах»

В этом году, подчеркнул Андрей Потапов, впервые за парты сядут более 4,6 тысячи курганских ребятишек. Несколько десятков тысяч юношей и девушек продолжат свое обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях города. Обращаясь к ребятам, глава города пожелал им успехов в освоении школьных предметов и получении новых знаний: «Учитесь прилежно, стремитесь получить как можно больше знаний. Именно от вас, от того, как вы будете относиться к учебе, будет зависеть будущее нашего города».

Андрей Потапов поблагодарил учителей за их нелёгкий повседневный труд, стремление прививать своим ученикам любовь к знаниям, воспитывать из мальчишек и девчонок настоящих граждан страны.

С приветственным словом к ученикам и их родителям обратилась директор общеобразовательного учреждения Любовь Силантьева: «День знаний — замечательный праздник, я поздравляю всех своих коллег, детей и их родителей с новым учебным годом, желаю, чтобы он был для всех более успешным, чтобы те, кто только пошел в первый класс, полюбили школу и обрели здесь много новых друзей. Старшеклассникам желаю успешно завершить свое обучение — сдать экзамены на положительные отметки, поступить в учебные заведения, о которых они мечтали».

1 сентября в курганских школах

В этом учебном году в 7-ю школу записались 232 первоклассника. Сформировано восемь первых классов, и эта традиция в школе сохраняется на протяжении последних девяти лет. Всего за парты в новом учебном году, по словам Любови Силантьевой, сядут 1980 обучающихся. «С ребятами работают более 100 педагогов. К новому учебному году в школе отремонтировали второй спортзал в корпусе начальных классов. Думаю, детям понравится, они смогут заниматься спортом в еще более комфортных условиях».

По традиции первый школьный звонок на торжественной линейке дали ученики 1‑го и 11‑го классов. Затем ребята отправились в школьные кабинеты, на встречу со своими учителями.

1 сентября в курганских школах

Ярко прошли линейки и в других общеобразовательных учреждениях Кургана. Практически на всех из них побывали почетные гости — заместители главы города и руководители профильных департаментов администрации города Кургана, депутаты Курганской городской Думы, члены правительства Курганской области. Они поздравили преподавателей и учеников с началом нового учебного года, пожелали учителям вдохновения, творчества, ученикам — удачи и упорства в освоении новых предметов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *