В Кургане зарегистрировано более сотни раскопок

новости курган

Большинство из них на тепловых сетях

Об этом сообщил директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков во время аппаратного совещания у главы города Андрея Потапова.

На сегодняшний день, по словам Вадима Лютикова, в МКУ «Административно-техническая комиссия» зарегистрировано 169 участков, где благоустройство после производства тех или иных видов работ не восстановлено.

Из них 18 раскопок – на проезжих частях, 151 – на дворовых территориях.

В разрезе предприятий, оформивших разрешение на производство земляных работ, больше всего раскопок у ПАО «Курганская генерирующая компания» — 77: из них 3 – на проезжих частях, 74 – во дворах.

У АО «Водный союз» 21 место, где требуется восстановить нарушенное благоустройство (9 – на проезжих частях, 12 – во дворах), у ПАО «СУЭНКО» — 15.

Отмечалось, что из общего числа существующих раскопок у 5 срок восстановления истек уже 1 июня текущего года.

Как сообщил Вадим Лютиков административно-технической инспекцией на прошедшей неделе была организована комиссионная приемка благоустройства, которое восстановлено в полном объеме после проведения земляных работ на 15 объектах.

В планах на ближайшие дни – проверка состояния дорожного покрытия проезжих частей и дворовых территорий ещё на 26 объектах, там, где сроки гарантии не истекли, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *