На курганском ипподроме прошла акция «Молодежь против терроризма»

новости курган

Одним из самых зрелищных стало показательное выступление ОМОН «Скиф»

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на курганской ипподроме прошла патриотическая акция «Молодежь против терроризма». Участие в ней приняли представители молодежных организаций, силовых ведомств, органов власти, кадеты, юнармейцы, школьники и студенты.

Они почтили память тех, кто погиб от рук террористов, минутой молчания.

Затем сотрудники спецподразделений региональных силовых структур показали свои навыки, готовность обезвредить преступников и оказать помощь в чрезвычайной ситуации.

Одним из самых зрелищных стало показательное выступление ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области, во время которого спецназовцы продемонстрировали задержание условных преступников, передвигающихся на автотранспорте.

Зрители оценили также приемы рукопашного боя в исполнении росгвардейцев и их мастерское владение оружием, — отмечает пресс-служба территориального ведомства.

После представления для участников мероприятия была организована выставка вооружения, спецсредств, военной и специальной техники.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили правительство региона, департамент образования и науки, Курганский пограничный институт ФСБ России, Росгвардия и другие силовые ведомства, а также общественные организации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *