В Кургане открывается выставка живописной резьбы по дереву

новости курган

Мастер Василий Стародумов представит около 30 панно на мифологические, духовные и исторические темы

новости курганВ Курганском культурно-выставочном центре 12 сентября в 16 часов состоится торжественное открытие персональной выставки «Серьезный разговор» (0+) мастера художественной резьбы по дереву Василия Стародумова (г. Курган).

Вернисаж приурочен к 30-летию со дня начала творческой деятельности мастера, в экспозицию вошло около 30 художественно-резных панно. Основной материал художника – сибирский кедр, также используются сосна, красное дерево, ясень, береза. Мастер работает с большим количеством резцов – больше пятидесяти штук, а на создание одного панно уходит до 8 месяцев!

Название выставки «Серьёзный разговор» позволяет задуматься о творческом и духовном предназначении каждого человека, о смысле жизни в самом широком понимании этого слова. Серьёзный разговор – это обращение к Богу, к духовному в людях и себе, встречи с произведениями искусства, диалог через творчество.

Художник обращается к таким темам, как античная мифология, русская сказка и былина, исторические события, литературные иллюстрации. Особое место в ярких, образных работах мастера занимают духовно-православная тематика и патриотические мотивы.

новости курган

Вход на вернисаж свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *