Зауральцу, который инсценировал свою смерть ради страховки, вынесли приговор

Суд назначил мужчине 5 лет лишения свободы, его подельнице — 3 года

курган новости

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор жителям из Кетовского района, которые с целью хищения денежных средств инициировали смерть человека.

Пара обвинялась в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч.ч. 2, 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования в значительном и крупном размерах).

Мужчина заранее застраховал свою жизнь в нескольких страховых компаниях. Затем его гражданская супруга обратилась в полицию с сообщением о безвестном исчезновении. Спустя время, женщина обратилась в суд и получила решение о признании гражданского мужа умершим. В дальнейшем, она предоставила в страховые компании заведомо ложные сведения о наступлении страхового случая (смерти от несчастного случая), в результате которого полагались страховые выплаты на сумму более 4,5 миллионов рублей.

Злоумышленники не смогли довести свои преступные действия до конца, поскольку якобы погибший был обнаружен сотрудниками полиции.

«Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимых виновными в совершении инкриминируемых преступлений, и назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, женщине – 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу», — сообщает пресс-служба прокуратуры Курганксой области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *