«Зауральцы – против алкоголя!»

В Курганской области пройдет акция, посвященная Всероссийскому дню трезвости

курган новости

Завтра с 10 до 16 часов состоится открытый амбулаторный прием врачами психиатрами-наркологами по вопросам профилактики и медицинской помощи по отказу от алкоголя взрослым и подросткам в Курганском областном наркологическом диспансере (г. Курган, ул. Кирова, 78) и в его шадринском филиале (Шадринск, ул. Герцена, 30-а.)

11 сентября с 10 до 14 часов будет работать «горячая линия» для населения Курганской области по вопросам профилактики и медицинской помощи больным алкоголизмом. В Кургане жители смогут задать свои вопросы по телефону 46-61-01, в Шадринске — 8(35253) 3-77-18.

Отметим, что в 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый День трезвости. В марте 1914 года Святейший Синод принял решение о ежегодном праздновании Всероссийского дня трезвости.

В России в эти дни закрывались все винные лавки и прекращалась продажа алкогольных напитков. В православных храмах проводились крестные ходы и читались воззвания о важности и значимости трезвого образа жизни. Каждый желающий мог дать обет трезвости, который благословлялся священником.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *