Избирком Кургана утвердил результаты выборов в гордуму по единому округу

Процедура распределения мандатов пройдёт сегодня

10 сентября Избирательная комиссия города Кургана утвердила протокол о результатах выборов депутатов Курганской городской Думы седьмого созыва по единому избирательному округу.

Отметим, что по данным Центризбиркома на утро понедельника результаты были такими: на первом месте — «Единая Россия» — 32,98% голосов, на втором КПРФ — 24,79% , затем шла «Справедливая Россия» — 16,17%, и ЛДПР — 15,87%. После полной обработки протоколов участковых избирательных комиссий результаты изменились на сотые доли процента. Председатель горизбиркома Александр Якушев назвал окончательные итоги. «ЕР» набрала 33,01% голосов, КПРФ — 24,78%, «СР» — 16,24%, ЛДПР — 15,84% и «Родина» — 3,83%.

Члены городской избирательной комиссии проголосовали за утверждение итогового протокола единогласно. У представителей партий, которые участвовали в выборах и присутствовали при подписании протокола, вопросов и замечаний не возникло.

Сегодня, по словам Александра Якушева, пройдёт распределение мандатов по единому округу между партиями по системе «Импереале». Процедуру выполнит специальная программа. Результаты также будут утверждены на заседании горизбиркома.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *