Отделение Курган Банка России проводит день открытых дверей

Новости Курган

Экскурсию по банковскому подземелью проведут приведения

28 сентября Отделение Курган Банка России проводит день открытых дверей.

«Зауральцы смогут побывать там, куда в обычные дни вход разрешен только сотрудникам банка, — рассказывает пресс-служба учреждения. — Например, в банковском подземелье, где пройдет костюмированное представление: живущие там привидения дадут полезные финансовые советы, как не попасть в лапы мошенников, как сохранить и приумножить накопления и многое другое».

Также гости Отделения в этот день побывают в музее, познакомятся с технологией удаленной идентификации, которая всего несколько лет назад была вымыслом писателей-фантастов. Специалисты расскажут, как «сдать» биометрические данные — изображение лица и запись голоса — и как эта технология облегчит жизнь в будущем.

Вход на мероприятия только по записи и предъявлении паспорта.

Записаться необходимо заранее по телефону 495-000 или на сайте Банка России www.cbr.ru.

Без предварительной записи можно поучаствовать в просветительских мероприятиях на территории перед зданием банка: взрослые попробуют решить экономические головоломки, получить за это справку о «финансовой прививке» и приз, а для детей приготовлены тематические раскраски.

Адрес: Курган, ул. Ленина, 36. Дата дня открытых дверей: 28 сентября с 10.00. до 18.00.

В прошлом году для посетителей открыли самое закрытое помещение – бывшее денежное хранилище с массивными дверями, всевозможными решетками, подлинными мешками для хранения купюр и монет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *