Курганская область подключилась еще к одному федеральному проекту

Новости Курган

Проект ориентирован на обеспечение безопасности детей

Курганская область станет новым регионом, в котором будет запущен федеральный проект «Детство без опасности», предполагающий единую систему обучения родителей обеспечению безопасности при перевозках детей в автомобилях.

О старте проекта официально объявят 1 октября. По этому поводу будет организована пресс-конференция с участием представителей правительства региона, профильных ведомств, экспертов, общественников, блогеров, медицинских сотрудников и будущих мам, а также мастер-класс, во время которого специалисты расскажут, как правильно перевозить детей в автомобиле и устанавливать детское удерживающее устройство.

В этом году трёхлетний проект «Детство без опасности» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма стартует в 30 регионах на базе перинатальных центров и родильных домов.

Всего за три года в нем примут участие 100 городов из 85 субъектов Российской Федерации.

Для будущих родителей на базе перинатальных центров несколько раз в неделю будут проходить обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей в автомобиле (использованию сертифицированных детских удерживающих устройств, соблюдению «детского режима» на дороге – соблюдение установленной скорости, аккуратное вождение), а также правилам перехода проезжей части дороги с коляской, — уточнили в Управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Проект запущен в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», Стратегия безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018 — 2024 годы во исполнение федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Проект реализуется МВД России совместно с Минздрав России и организацией «Движение без опасности».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *