Курганская пенсионерка перевела мошеннику более миллиона рублей

Она поверила, что общается с сотрудником правоохранительных органов

курган новости

60-летняя жительница Кургана накануне обратилась в полицию и рассказала, что в начале сентября ей позвонил незнакомый мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он сказал, что женщина покупала лекарства и стала жертвой мошенников, в связи с чем ей положена компенсация за товар. Для получения денег мужчина предложил пенсионерке оплатить часть расходов, после она перевела ему несколько тысяч рублей.

В течение следующих недель злоумышленник вновь неоднократно убеждал её под разными предлогами переводить ему всё более крупные суммы денег. Сначала женщина использовала личные накопления, а затем стала брать деньги в долг у знакомых, но не рассказывала о сложившейся ситуации никому из родственников. В общей сложности она перевела на счёт мошенника более миллиона рублей.

Когда ресурсы исчерпались, а никакой компенсации она так и не получила, пенсионерка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.  Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Полицейские предупреждают, что любые предложения о выплате компенсации за некачественный товар или услугу с требованием оплатить пошлину или налог — попытки мошенников выманить у вас деньги. Сотрудники правоохранительных органов никогда не выплачивают никаких компенсаций за некачественный товар.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *