В Курганской области двое погибли и четверо пострадали в ДТП

Лобовое столкновение унесло жизни обоих водителей

новости курган

30 сентября в 21:00 в Белозерском районе на 25-м километре автодороги «Иртыш» произошла авария со смертельным исходом, сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Грузовик МАЗ 6303 остановился на проезжей части из-за повреждения колеса. Водитель Suzuki SX-4, объезжая препятствие, выехал на встречную полосу, где врезался в автомобиль «Лада Веста». После столкновения Suzuki отбросило на стоящий большегруз.

В результате ДТП оба водителя легковых автомобилей погибли на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, водитель большегруза не пострадал. Пассажиры легковых автомобилей получили травмы. В Suzuki находились 42-летняя женщина и 8-летний мальчик, в «Ладе» — 29-летняя девушка и годовалая девочка. Взрослых госпитализировали во вторую городскую больницу Кургана, детей — в Курганскую областную детскую клиническую больницу имени Красного Креста.

По факту столкновения проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Фото: региональное управление госавтоинспекции

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *