Курганские географы подарили городу липовую аллею

новости курган

Жителей Кургана приглашают присоединиться к озеленительной кампании

В ходе осенней озеленительной кампании Курганское областное отделение Русского географического общества высадило деревья в сквере имени Дмитрия Пичугина по улице Гагарина. Напомним, что сквер был отремонтирован в этом году в рамках программы «Комфортная городская среда».

новости курган

В 2019 году региональному отделению Русского географического общества исполнилось 25 лет. «Появилась идея – высадить в Кургане 25 деревьев в честь юбилея нашей организации, создать своеобразную «Аллею географов», облагородить родной город, – рассказал Илья Николаев, председатель Курганского областного отделения Русского географического общества. – Узнав, что в Кургане проходит второй этап кампании по озеленению городских пространств, мы обратились в департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана, и нам предложили высадить деревья на территории сквера имени Пичугина. Предоставили саженцы липы, объяснили, на каком расстоянии друг от друга высаживать деревья, какой глубины делать лунки. В дальнейшем планируем установить рядом с аллеей табличку, чтобы горожане знали – эти липы посажены курганскими географами».

новости курган

Кроме того, в посадке лип в сквере имени Пичугина приняли участие студенты Курганского областного колледжа культуры и представители Центра защиты леса Курганской области. Всего в этот день озеленяли сквер 25 человек.

Этой осенью в Кургане саженцы деревьев высаживают на территориях школ, детских садов, городских предприятий, территориальных общественных самоуправлений, на общегородских территориях, во дворах многоквартирных домов. По информации департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана, для высадки заготовлено 1300 саженцев яблонь, берез и лип. Посадки будут вестись до поздней осени.

новости курган

Горожане, которые не подали заявки на предоставление саженцев ранее, но желают присоединиться к озеленительной компании, могут сделать это сейчас. Для этого необходимо обратиться в департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *