В Кургане чествовали лучших педагогов

новости курган

Во Дворце детского (юношеского) творчества прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя

Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, художник – в картинах, скульптор – в созданных им скульптурах. А хороший учитель – в мыслях и поступках людей! Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою школу, своих духовных наставников – педагогов.

новости курган

Ученики курганских педагогов сдают ЕГЭ на сто баллов, занимают призовые места на Всероссийских предметных олимпиадах, поступают в самые престижные вузы страны. Воспитанники педагогов дополнительного образования становятся лауреатами международных творческих состязаний. Юные спортсмены под руководством опытных тренеров завоевывают победы на соревнованиях. Курганские учителя не останавливаются на достигнутом и постоянно развиваются. Они участвуют в конкурсах, делятся с коллегами своим опытом, защищают проекты.

новости курган

Сегодня на сцене Дворца детского (юношеского) творчества чествовали лучших учителей города. Поздравил педагогов с праздником глава города Кургана Андрей Потапов:

«Знаете, очень сложно стоять перед столь уважаемой публикой. Дорогие учителя, от всей души поздравляю вас праздником. Каждый из вас вкладывает свою душу в учеников, не жалея ни сил, ни времени».

новости курган

На празднике наградили победителей конкурса педагогических работников и руководителей муниципальных образовательных учреждений Кургана, который проходит третий год по инициативе главы города. Премии получили лауреаты по четырем номинациям: «Педагоги начального, основного, среднего общего образования», «Педагогические работники учреждений дополнительного образования (в том числе в области культуры, спорта)», «Педагоги дошкольного образования» и «Руководители образовательных учреждений».

новости курган

Смотрите фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *