Избран мэр второго по величине города Зауралья

новости курган

Главой Шадринска стал Виктор Ермишкин

Мэром второго по величине города Зауралья, Шадринска, стал Виктор Ермишкин, который ранее занимал пост первого заместителя главы города. Его кандидатура сегодня была одобрена на заседании городской Думы большинством голосов.

Кроме Виктора Ермишкина депутатам были представлены ещё два претендента: главный специалист административно-технический инспекции комитета по строительству и архитектуре Шадринска Игорь Залящин и индивидуальный предприниматель Валерий Мурзин. Как и в Кургане, голосованию предшествовал конкурсный отбор кандидатов из двух этапов: оценки комиссией документов и личного собеседования с заслушиванием программ соискателей, которое состоялось 4 октября. Виктор Ермишкин набрал наибольшее количество баллов — 73 или 86,9% от максимального количества. По итогам этой процедуры из шести претендентов осталось четверо: трое названных и гендиректор ООО «Мирабилис», депутат Шадринской городской Думы Михаил Богданов, который снял свою кандидатуру за два дня до выборов.

Вновь свои программы кандидаты представили на Думе. Как сообщает пресс-служба администрации Шадринска, в голосовании приняли участие 21 депутат из 24. Их голоса распределились следующим образом: Виктор Ермишкин — 13; Игорь Залящин — 6; Валерий Мурзин – 0. Воздержавшихся не было. Два из выданных бюллетеней признаны недействительными.

Виктор Ермишкин, обращаясь к депутатскому корпусу, высказал слова признательности и поблагодарил за оказанное доверие: «Будем работать на благо родного города».

Новому главе Шадринска 54 года, последние пять лет он работал в должности первого заместителя главы администрации города. У Виктора Ермишкина высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Челябинском госуниверситете. В настоящее время проходит обучение в Высшей школе госуправления при РАНХиГС. Виктор Ермишкин работал в сфере энергетики, пройдя трудовой путь от электромеханика до заместителя директора. В 2011-2014 годах возглавлял МП «Спецавтотранс», был депутатом Шадринской городской Думы V созыва. Женат, имеет дочь и внучку.

Фото: пресс-служба администрации города Шадринска

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *