Трое курганцев под видом дорожных рабочих похищали крышки люков

Полицейские задержали злоумышленников

Новости Курган

12 октября жители посёлка Заозёрный заметили, как три человека снимают крышки канализационных люков, погружают их в автомобиль «ВАЗ-2107» и уезжают в неизвестном направлении. Несмотря на то, что молодые люди были одеты в костюмы дорожных работников, их действия вызвали подозрения. Очевидцы позвонили в полицию и сообщили приметы автомобиля, на котором скрылись злоумышленники.

Полицейские задержали по подозрению в совершении кражи троих жителей областного центра. В салоне автомобиля они обнаружили костюм дорожного работника и инструменты для снятия люков. Задержанные признались в содеянном. В пункте приёма металла сотрудники полиции изъяли 15 крышек люков.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *