Двое курганцев похитили из автомобиля ценные вещи

Полицейские задержали подозреваемых и изъяли украденное

новости курган

22 октября в полицию обратился 35-летний житель города Кургана. Вечером он припарковал автомобиль ВАЗ-2110 во дворе своего дома по улице Перова, а утром обнаружил, что замок пассажирской двери повреждён. Из салона похитили видеорегистратор, автомагнитолу, кошелёк и другое ценное имущество. Общий материальный ущерб составил около десяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа с экспертом-криминалистом и кинологом со служебной собакой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники полиции задержали двух молодых людей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. По месту жительства данного гражданина полицейские обнаружили и изъяли часть похищенного имущества.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С одного из молодых людей взяли обязательство о явке, второй задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Сейчас полицейские устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *