В Зауралье пенсионер застрелил фермера из ружья

Мужчины неоднократно ругались из-за того, что лошади убитого топтали чужие посевы

В селе Альменево Курганской области вчера вечером был убит 49-летний глава местного крестьянско-фермерского хозяйства. В совершении преступления обвиняется 62-летний житель села.

По данным следствия, вечером 24 октября предприниматель возвращался на автомобиле со своими работниками с посевных полей, заехал к обвиняемому и высказал претензию о том, что его лошади в очередной раз находятся на фермерских землях. Ранее между мужчинами неоднократно происходили споры на почве того, что табун обвиняемого выпасался на территориях, обслуживаемых фермерским хозяйством потерпевшего.

Глава хозяйства пытался решить конфликт, в том числе через органы местного самоуправления и предупреждал хозяина лошадей о привлечении его к ответственности за потраву посевов. В ответ на высказанные в очередной раз претензии мужчина сходил в дом за охотничьим ружьем, зарядил его и, выйдя во двор, выстрелил в фермера. Потерпевший скончался в больнице

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *