Замгубернатора Зауралья Татьяна Менщикова ушла на повышение в Москву

новости курган

Теперь у главы региона Вадима Шумкова останется только шесть заместителей

Произошли изменения в структуре правительства региона. Свой пост покинула врио заместителя губернатора по социальной политике Татьяна Менщикова. Она уходит на повышение, будет работать директором центра для специальных учебно-воспитательных учреждений при Департаменте государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ. Весь социальный блок переходит под управление вице-губернатора Владислава Кузнецова.

Добавляются полномочия заместителю губернатора – директору Департамента аграрно-промышленного комплекса. Владимир Архипов будет курировать Департаменты экономики, промышленности и транспорта, а также Главное управление по труду и занятости населения. Он также будет подотчётен вице-губернатору Владиславу Кузнецову, сообщили в правительстве Зауралья.

Таким образом, у губернатора Курганской области будет шесть заместителей. Напомним, что до прихода Вадима Шумкова их было одиннадцать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *