В курганской Потанинке открылся новый читальный зал

А также в детско-юношеской библиотеке прошла презентация нового издания книги «Белые кони»

новости курган

В Курганской областной детско-юношеской библиотеке имени Потанина 30 октября состоялись сразу два больших события. В библиотеке торжественно открылся обновленный читальный зал, и прошла областная литературная конференция «Потанинские чтения – 2019».

Программа началась с читки рассказа Виктора Потанина «Белые кони» в исполнении актрисы Курганского государственного театра драмы Татьяны Гомбоевой. Для гостей Потанинки выступил образцовый коллектив ансамбль русской народной песни «Душегреечка».

новости курган

Открывшийся после капитального ремонта читальный зал встречал посетителей удобными диванчиками и игровой зоной для самых маленьких. После ремонта здесь созданы все условия для качественного информационного обслуживания читателей, развития их творческих способностей и организации досуга. Здесь будут проводиться культурно-просветительские мероприятия для детей и молодежи – творческие встречи, телемосты, мастер-классы, игровые программы, семинары для специалистов в области детско-юношеского чтения.

Почетным гостем торжества стал известный российский писатель Виктор Потанин. В этот день состоялась презентация нового издания его книги «Белые кони». Книга впервые вышла 33 года назад в издательстве «Детская литература», сейчас она переиздана с иллюстрациями зауральского художника Алексея Кочарина.

Фото предоставлено библиотекой им. Потанина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *