В Кургане автомеханик угнал чужой автомобиль, попал в ДТП и скрылся

Его задержали сотрудники ДПС

курган новости

В Кургане 33-летний работник автосервиса угнал автомобиль «Фольксваген Пассат» из мастерской и поехал кататься. Вскоре он попал в аварию и скрылся с места ДТП.

Наряд ДПС ГИБДД остановил автомобиль по ориентировке о розыске водителя. При проверке документов выяснилось, что он мужчине не принадлежит.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование — за это на него составили административный протокол, который может грозить арестом на срок до 15 суток или штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемый задержан в административном порядке. Автомобиль, принадлежащий жителю Тюмени, с механическими повреждениями вернули законному владельцу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *