В центре детского творчества «Аэлита» состоялся традиционный боксёрский турнир

В нём участвовали 110 спортсменов из Кургана и области, Тюмени, Челябинска и Миасса

новости курган

В центре детского творчества «Аэлита» состоялся традиционный боксёрский турнир, посвящённый Дню народного единства. В нём участвовали 110 спортсменов из Кургана, Варгашей, Шадринска, Частоозерья, Глядянского, Мишкина, Тюмени, Челябинска и Миасса. Их разделили на четыре возрастные группы. Самыми юными стали боксёры 2008-2009 годов рождения. Наиболее опытными — будущие мастера кожаной перчатки, которым в этом году исполнилось 17 лет.

Надо отдать должное организаторам соревнования. В каждую весовую категорию они включили максимум четверых спортсменов, а чаще всего — двоих. То есть фактически одно лишь участие в турнире гарантировало ребятам призовые места. Такая практика должна стимулировать подростков и юношей заниматься этим непростым видам спорта и в дальнейшем.

Поединки оказались бескомпромиссными и зрелищными. Конечно, не все участники продемонстрировали качественный бокс. Многие совсем недавно записались в секции, и для них это был первый соревновательный опыт. Но даже 10-11-летние мальчишки продемонстрировали незаурядную волю к победе, и этот день наверняка запомнится им надолго. Поэтому фактически чемпионами следует признать абсолютно всех ребят, вышедших на ринг «Аэлиты».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *