В курганском аэропорту могут появиться дополнительные рейсы

 новости курган

Планируются, что жители смогут летать в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут, Ханты-Мансийск

Сегодня на совещании, посвященном развитию авиационного транспорта Курганской области, обсуждали вопрос введения дополнительных рейсов в Екатеринбург, Санкт-Петербург, Сургут, Ханты-Мансийск, Надым, в летнее время – дополнительный в Москву в вечернее время, в Сочи и Симферополь.

«Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача, чтобы наши пассажиры летали не только через Москву и через ближайшие аэропорты. Жителям Курганской области приходится сначала добираться до Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. Необходимо, чтобы маршрутная сеть была построена от точки к точке, чтобы было пассажирам удобно летать. Мы обсуждали вопросы необходимости развития международных перевозок. В Курганской области великолепный российский научный центр восстановительной травматологии и ортопедии имени академика Илизарова. В мире большое количество желающих, чтобы попасть в него», — сказал руководитель федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

новости курган

Заместитель губернатора Курганской области – директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Архипов отметил, что все больше и больше жителей и гостей региона пользуются услугами воздушного транспорта. Он сообщил, что в ближайшее время будет разработана инвестиционная программа по реконструкции аэровокзала. Нужно превратить его в «визитную карточку» области, чтобы пассажирам и инвесторам было удобно и комфортно прилетать и улетать

Отметим, что появление новых рейсов в Курганской области поднимался неоднократно. Вопрос развития региональных перевозок находится на особом контроле у губернатора области Вадима Шумкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *