Жительнице Курганской области в автосалоне под видом новой продали битую машину

Заменить купленное за миллион рублей авто удалось лишь с помощью Роспотребнадзора

Жительнице Катайска вместо новой машины в автосалоне продали битую и крашенную.

Машина была куплена в конце октября в одном из автосалонов соседней области. Женщина отдала за нее миллион рублей, который семья копила несколько лет. Но радость от покупки была недолгой: через неделю передняя пассажирская дверь перестала плотно закрываться, а затем стала задевать и царапать стойку.

В местном автосервисе поставили шокирующий «диагноз»: машина битая и перекрашенная.

Владелица «авто с дефектом» приехала в автосалон и потребовала заменить товар или вернуть ей деньги, на что представитель автосалона предложил лишь гарантийный ремонт. Женщина с супругом обратились за помощью в Катайский территориальный отдел управления Роспотребнадзора.

Было принято решение требовать от продавца замены авто на новое — такой же модели и комплектации. Такое право гарантировано п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»: потребитель в случае обнаружения в автомобиле недостатков, вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) если не пропущен 15-дневный срок со дня его покупки.

Время в данном случае работало против покупателя, поэтому были срочно подготовлены письменные претензии с мотивацией требования о замене автомобиля, — рассказали подробности в надзорном ведомстве.

От получения претензии автосалон отказался, вторая претензия была направлена заказным почтовым отправлением на юридический адрес продавца.

Через 7 дней после получения претензии продавец принял решение удовлетворить требования потребителя в связи с выявленными недостатками. Сейчас автомобиль заменен на новый, нареканий к его качеству у пострадавшей семьи нет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *