Обвиняемый в групповом изнасиловании курганец скрывался от правосудия 15 лет

Сейчас 42-летний мужчина задержан, его причастность к преступлению установлена достоверно

новости курган

В Кургане за преступление, совершенное 15 лет назад, перед судом предстанет 42-летний мужчина, длительное время скрывавшийся от правосудия.

По данным следствия, в 2005 году обвиняемый вместе с тремя подельниками обманом заманили женщину к себе в автомобиль и увезли в частный дом, где изнасиловали.

«Спустя непродолжительное время соучастники обвиняемого были задержаны по подозрению в совершении преступления, затем осуждены. Обвиняемый же, скрываясь от уголовного преследования, покинул пределы Курганской области. На протяжении многих лет он не пользовался паспортом, не работал официально и принимал меры к изменению своей внешности», — рассказали в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области.

Правоохранительным органам удалось выявить изменение гражданско-правового статуса подозреваемого, что позволило задержать мужчину.

Сейчас он находится под стражей, следствие по уголовному делу завершено, в скором времени его рассмотрит суд.

«Спустя почти 15 лет с момента совершения преступления злоумышленник был уверен в своей безнаказанности, но его причастность к совершению указанного преступления в ходе следствия удалось установить достоверно», — заключает представитель ведомства, отмечая, что мужчине инкриминируют две статьи: изнасилование, с применением насилия к потерпевшей, и изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *