В Кургане из-за задымления эвакуировали жителей девятиэтажки

В ликвидации пожара было задействовано 15 человек и 4 машины

Учения пожарных на высотном доме.

Сегодня, 26 ноября, в Кургане из-за задымления эвакуировали жителей девятиэтажки, расположенной по адресу: ул. Коли Мяготина, 127.

«Сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме поступило в 10 часов 38 минут. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения было установлено, что на 5 и на 9 этажах произошло возгорание электрощитовых. Несмотря на небольшую площадь пожара, которая в общей сложности составила 1,7 кв. м, из-за возникшего задымления жителям квартир верхних этажей потребовалась эвакуация», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области.

Пока одни сотрудники МЧС выводили людей, другие приступили к тушению возгораний.

«Подача стволов не потребовалась, с очагами пламени пожарные справились с помощью огнетушителя. Всего было эвакуировано 8 человек, из которых трое – подростки. После проветривания помещений жильцы вернулись в квартиры. Всего в ликвидации пожара было задействовано 15 человек личного состава МЧС и 4 единицы техники», — подытоживается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *