За неделю в Кургане произошел 21 пожар

Один человек погиб, две женщины госпитализированы с ожогами 1-3 степени

Ночной пожар

На аппаратном совещании главы города Андрея Потапова обсудили обстановку с пожарами.

Статистику за неделю — с 18 по 25 ноября — предоставил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов: за этот период в Кургане произошел 21 пожар. 2 – в жилом секторе, 4 – на дачах, 3 – на прочих объектах, зафиксировано 12 возгораний.

Среди пострадавших две женщины 1970 и 1959 годов рождения. Обе госпитализированы в ожоговое отделение Курганской областной клинической больницы с ожогами 1-3 степени.

Еще один человек погиб при пожаре в СНТ «Мичуринец».

Заместитель главы города Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов отметил, что специалисты департамента, в том числе отдела опеки и попечительства, участвуют в профилактических рейдах по местам проживания семей, находящихся в социально-опасном положении, а также многодетным семьям.

Рейдовые мероприятия проводятся в ежедневном режиме, включая выходные и праздничные дни, — сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *