Курганец сбежал из ювелирного магазина с двумя золотыми кольцами

Злоумышленник сдал похищенные изделия в ломбард

новости курган

Вечером 10 декабря в полицию обратилась продавец одного из ювелирных магазинов города Кургана с сообщением о преступлении. Она рассказала, что в магазин пришёл мужчина и попросил показать ему два золотых кольца. Когда изделия оказались в его руках, он сбежал из магазина, не расплатившись за товар. Общий материальный ущерб составил около сорока тысяч рублей.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли по указанному адресу. Потерпевшая описала им внешность злоумышленника. Оперативники задержали по подозрению в совершении грабежа 27-летнего жителя города, которого уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за имущественные преступления. Похищенные ювелирные изделия он успел сдать в ломбард.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет. Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *