Росгвардейцы Зауралья рассказали учащимся о главном законе страны

Тематические встречи со школьниками и студентами прошли в Кургане и Шадринске

новости курган

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Российской Федерации, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в Кургане и Шадринске организовали тематические встречи со школьниками и студентами.

Росгвардейцы рассказали молодежи о том, что основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года всенародным голосованием, однако вступил в силу с даты опубликования документа в «Российской газете» — 25 декабря 1993 года.

В ходе беседы с учащимися старших классов школы № 11 сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Кургану майор Алексей Шуваев подробнее остановился на значимости и важности соблюдения Конституции как высшего нормативно-правового акта страны. Офицер разъяснил ребятам значения основных статей и пожелал им хорошо учиться и вырасти верными защитниками основ конституционного строя России.

О роли Конституции Российской Федерации в формировании гражданского общества и сохранении целостности нашего государства шла речь на занятии, организованном шадринскими росгвардейцами в Зауральском колледже физической культуры и здоровья. В завершение встречи гости в погонах рассказали студентам о специфике службы в подразделениях вневедомственной охраны Росгвардии, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *