Зауральцу пришлось выплачивать долг сына, сидящего в колонии

Выходка подростка обошлась мужчине в 100 тысяч рублей

курган новости

Несколько лет назад житель Щучанского района 2001 года рождения угнал автомобиль и тут же попал в ДТП. Подросток не был законопослушным, поэтому суд назначил ему наказание в виде лишения свободы и обязал выплатить хозяину угнанной машины компенсацию морального вреда. Он отбыл наказание в исправительной колонии и вернулся в родной город, где вскоре снова взялся за старое и опять получил реальный срок.

Владелец разбитого автомобиля так и не дождался возмещения морального вреда. Сотрудники Щучанского районного отдела судебных приставов возбудили исполнительное производство в отношении зауральца. Находясь в колонии, он не работал и, соответственно, не имел никаких доходов и имущества. Поскольку на момент совершения преступления должник был несовершеннолетним, долг перешел к его отцу.

38-летний мужчина не хотел расплачиваться за сына. Тогда судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о временном ограничении в праве выезда за границу, а также постановление об обращении взыскания на его доходы. После этого мужчина оплатил задолженность сына в полном объеме — 100 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *