В Кургане чествовали лауреатов городской молодежной премии

 новости курган

Учащиеся учреждений дополнительного образования получили премии «Талант. Творчество. Поиск»

В городской администрации чествовали лауреатов городской молодежной премии. В этом году за победу боролись 27 человек. Награды лучшим вручил заместитель главы города Кургана – директор департамента социальной политики Игорь Постовалов: «Мы гордимся вашими победами. В нашем городе живет молодежь творческая, находится всегда в поиске, не останавливается на достигнутом. Это говорит о том, что у Кургана есть будущее».

В номинации «За достижения в учебно-исследовательской и научной деятельности» лауреатом стала доцент кафедры экономической безопасности, анализа и статистики Курганской государственной сельскохозяйственной академии Анастасия Анфалова.

новости курган

Девушка побеждала трижды в конкурсе научно-исследовательских грантов, дважды — в региональном конкурсе по экономическим наукам среди студентов, аспирантов и молодых ученых. В этом году стала лауреатом премии губернатора Курганской области в сфере науки, техники и инновационной деятельности в номинации «Экономические науки».

В номинации «За вклад в социально-значимую и общественную деятельность» победили ученица школы №43 Елизавета Скляр, ученица гимназии№30 Екатерина Рябцева, педагог-организатор Курганского государственного колледжа Екатерина Егорова, заместитель руководителя общественного движения «Наш Заозёрный» Александр Шмыков.

новости курган

Елизавета Скляр реализует проект «Мой книгоград», направленный на популяризацию чтения для ребят, находящихся на лечении в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова.

Екатерина Рябцева» работала вожатой в оздоровительных лагерях Курганской области. Она заняла первое место в областном конкурсе профессионального мастерства работников организаций отдыха детей и их оздоровления Курганской области «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто 2018», первое место городского конкурса «Лидер XXI» в этом году.

Екатерина Егорова — руководитель волонтерского отряда «Доброе сердце», куратор студенческих творческих объединений Курганского государственного колледжа.

Вместе с добровольцами девушка реализует социально-значимые проекты: «Улыбки детства», «Сочный микс», «Путь к ветерану», «Сам себе психолог».

новости курган

В общественном движении «Наш Заозёрный» Александр Шмыков ежегодно реализуются проекты, направленные на развитие микрорайона. Он руководит клубом интеллектуальных игр Зауралья, трижды побеждал во всероссийском конкурсе молодежных проектов Федерального агентства по делам молодёжи.

Лауреатами молодежной премии в номинации «За достижения в профессиональной деятельности» стали специалист Курганского Дома молодежи Светлана Гладкая, воспитатель детского сада №124 «Весенний» Наталья Нестерова, дежурный по станции Галкино Курганского центра организации работы железнодорожных Анастасия Орехова, студентка Курганского базового медицинского колледжа Ирина Федорова.

Светлана Гладкая — координатор «Российского движения школьников» в Кургане и куратором городского детского совета лидеров молодежных и детских общественных объединений.

новости курган

Наталья Нестерова в соавторстве с коллегой разработала программу кружка «Знатоки безопасности». На базе своей группы педагог осуществляет занятия с воспитанниками по темам личной, пожарной, дорожно-транспортной безопасности. Анастасия Орехова организует досуговые мероприятия для сотрудников предприятия и помогает ветеранам железной дороги. Ирина Федорова побеждала в конкурсах профессионального мастерства. Она представляет интересы студентов на деловых встречах с администрацией медицинского колледжа.

Заместитель главы города Игорь Постовалов наградил лауреатов городской премии «Талант. Творчество. Поиск». В индивидуальной номинации победила воспитанница секции «Каратэ» центра детского творчества «Аэлита» Полина Богданова. У девушки первый юношеский разряд, коричневый пояс. Она — многократная победительница и различных городских, областных, региональных и международных соревнований.

новости курган

Среди коллективов лучшим стал ансамбль классической гитары «Очарование» Дворца детского (юношеского) творчества. В этом учебном году учащиеся ансамбля стали лауреатами международного фестиваля в Германии, международного конкурса «Звездный Олимп», международного фестиваля-конкурса «Русская и классическая гитара», международного конкурса исполнителей на народных инструментах «Кубок Урала», Всероссийского конкурса юных исполнителей на классической гитаре и мандолине.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *