Уборка снега в Кургане под контролем

Глава города Кургана Андрей Потапов: в период снегопадов уборка улиц и дворов должна быть усилена.

курган новости

Уборка улично-дорожной сети города и дворовых территорий многоквартирных домов обсуждалась на рабочем совещании у глава города Кургана Андрея Потапова, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Как доложил Вадим Лютиков, в период с 14 по 20 декабря МУП «СДП» выполнило механизированное подметание и очистку от снега тротуаров на площади около 500 тысяч м2. Территория более 40 тысяч м2 тротуаров обработана противогололедными средствами.

На дорогах города силами МУП «СДП» обработаны основные проезды технической солью(2832 тыс. м2). Проезжие части подметены, с них удален снег с помощью автогрейдеров. В общей сложности за указанный период было вывезено 34 тонны снега.

курган новости

В  микрорайонах Рябково, Восточном, Западном и Заозерном жилом массиве ООО «Астра» очищала от снега тротуары, пешеходные переходы и перекрёстки. Бригады рабочих были задействованы в уборке памятников, скверов и парков, очистке урн и обочин, погрузке и транспортировке мусора и снега.

Ночью противогололедными материалами были обработаны магистральные улицы в центральной части и микрорайона Западного, а также шоссе Тюнина, улицы Б.-Петрова, Мостостроителей, К. Мяготина, проспекты Голикова и Конституции, путепровод Чеховский.

В ходе совещания шла речь о планах дорожно-коммунальных служб на сегодняшний день. Как сообщил директор МУП «Специализированное дорожное предприятие» Иван Ситников 43 единицы техники выполнят большой объем работы по очистке города.

курган новости

С 6-ти часов рабочие приступили к очистке пешеходных переходов и перекрёстков, а также тротуаров на улицах Гоголя, Ленина, площади Слосмана, у Вечного Огня. Ранним утром бригады МУП «СДП» начали очистку остановок от снега на улицах Гоголя, Ленина, Красина, площади Слосмана, улицах К. Маркса, Карельцева, Криволапова, Пушкина, Невежина, Свердлова, Куйбышева, Половинской, Савельева, Станционной, Бажова, Гагарина, бульваре Солнечном, проспекте Конституции, в микрорайонах Рябково, Северном, Заозерном жилом массиве, автомобильной дороге микрорайон Увал.

Глава города Кургана Андрей Потапов подчеркнул, что в период снегопадов необходимо усилить работу по уборке улично-дорожной сети, прилотковых зон, осевых линий и задействовать максимальное количество спецтехники. Своевременно проводить уборку тротуаров и зон пешеходных переходов, а также улиц частного сектора.

В воскресенье работники дорожных и коммунальных служб продолжили устранять последствия снегопада. На оперативном совещании, которое провел директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов с представителями управляющих компаний, перед коммунальщиками была поставлена задача по усилению работы. В совещании приняли участие директор Департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков, директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Илья Мацкан.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов, обращаясь к представителям управляющих компаний, отметил, что по результатам контрольных объездов дворовых территорий специалистами муниципалитета выявлено, что не везде уборка территорий многоквартирных домов проведена надлежащим образом.

На отдельных территориях от снега очищены только пешеходные дорожки, а очистка дворовых проездов не выполнена. Директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Илья Мацкан напомнил о необходимости своевременно и качественно очищать от снега и наледи подходы к подъездам, тротуары, дворовые проезды, обрабатывать территорию противогололедными материалами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: