Сегодня – День заворачивания подарков

новости курган

Традиция дарить подарки зародилась ещё до нашей эры, но упаковывать их стали намного позднее

Покупать и заворачивать подарки для близких людей всегда в удовольствие. Ведь так приятно увидеть радость и восхищение в их глазах. Это рекомендуется делать 30 декабря, когда люди во всем мире отмечают День заворачивания подарков.

Традиция дарить подарки зародилась еще до нашей эры, но заворачивать их стали намного позднее. Первоначально в качестве упаковочного материала использовалась глина, из нее делали разнообразные кувшины, в которые помещали подарки. Затем в Греции начали использовать амфоры, которые было удобно транспортировать в трюмах кораблей на далекие расстояния. Со временем на амфорах стали ставить маркировки, которые позволяли определить их содержимое.

Промышленное изготовление упаковок началось в США в конце XIX века. Сначала это была невыразительная крафт-бумага, но со временем изобрели узорчатую бумагу, целлофан и красивые цветные ленты, которые стали популярными во всем мире. Компании, занимающиеся производством брендовых изделий, создавали фирменный стиль упаковки для того, чтобы подчеркнуть их ценность.

Сейчас существует много различных интересных и креативных способов упаковки подарка любого размера. Даже если заранее ничего не приготовлено, расстраиваться нет причин. Включив фантазию, можно придумать что-нибудь особое и абсолютно неповторимое. Воображение и любовь к близким помогут в этом «нелегком» веселом занятии. А если к этому приобщить семью и друзей, должен получиться веселый праздник среди оберточной бумаги, декоративных безделушек, пуговиц, тесемок, конфетти, клея, степлера, скотча и, конечно же, смеха и веселья.

Дизайнеры советуют, что перед тем, как упаковывать подарок, необходимо выбрать упаковку. В бумагу легче всего заворачивать подарки прямоугольной формы. Используйте экологичный крафт или шуршащую фольгу, усыпанную милыми снежинками или лаконичную однотонную. Для подарков сложной формы ежегодно выпускают огромное разнообразие пакетов, бумажных или полиэтиленовых. А множество мелочей лучше всего поместится в жестяную или картонную коробочку. Для финального украшения существуют банты, наклейки, фигурки, тесьма, металлизированные нити, атласные ленты и прочие элементы.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *