Курганцы с этого года получают книги по электронным читательским билетам

новости курган

Маяковка перешла на автоматизированное библиотечное обслуживание

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского перешла на автоматизированное библиотечное обслуживание. С этого года каждый читатель Маяковки при ежегодной перерегистрации получает электронный читательский билет — пластиковую карту с персональным кодом владельца, оформленную в фирменном стиле — с силуэтом Маяковского.

Как рассказали в пресс-службе Библиотечно-информационной системы г. Кургана, с помощью электронного читательского билета время на процесс записи и возврата литературы сокращается до нескольких «кликов». Читатель может самостоятельно найти книгу, оформить ее с помощью терминала самообслуживания, самостоятельно сдать прочитанную книгу обратно в библиотеку.

новости курган

Станция самообслуживания позволяет с помощью электронного билета заходить в личный кабинет, проверять состояние собственного формуляра, узнавать о задолженности и сроках возврата книг.

Читателю, кроме того, выдается контрольный листок, в котором указано, какие книги он взял или вернул в библиотеку, дата возврата и контакты библиотеки.

За время зимних каникул читатели Маяковки взяли на дом более 1200 книг и журналов, из них почти 500 книг — художественная литература.

Телефон для справок 23-28-42.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *