В Кургане пожарные спасли трех человек при пожаре в десятиэтажке

17 человек эвакуированы, в том числе четыре ребенка

новости курган

Пожар произошел в десятиэтажном жилом многоквартирном доме по ул. Дзержинского, 31 а.

Читайте также
20 января 2020
Загорелась квартира в шестиэтажном доме на улице Тельмана

«Сообщение о возгорании поступило 20 января в 14:53. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место в считанные минуты. В одной из квартир на 4-м этаже горели домашние вещи на площади 10 кв. м. Лестничные пролеты подъезда быстро наполнились едким дымом. Благодаря четким и грамотным действиям пожарных, удалось избежать трагедии. Погибших в результате происшествия нет», — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

Всего из дома было эвакуировано семнадцать человек, в том числе четыре ребенка, при помощи масок спасены двое жильцов с 8-го этажа и один человек из горящей квартиры, его пожарные передали медикам.

В ликвидации пожара было задействовано 28 человека личного состава ведомства и 7 единиц техники. В 15:10 огонь был локализован, в 15:25 полностью ликвидирован. Жители смогли благополучно вернуться в свои квартиры.

По итогам общая площадь пожара составила 20 кв. м. Причины возгорания устанавливаются.

Фото предоставлено пресс-службой Главного управления МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *