Курганские школьники могут бесплатно повысить финансовую грамотность

Онлайн-уроки организует Банк России

курган новости

Онлайн-уроки по финансовой грамотности организует Банк России. Принять участие в них могут любые учебные учреждения. Для этого нужен компьютер и выход в Интернет, а также устройство для вывода изображения на экран.

Уроки ведут специалисты Банка России, кредитных организаций, страховых и инвестиционных компаний, налоговой службы, а также финансовые волонтеры.

Они учат школьников и студентов составлять личный финансовый план, знакомят с возможностями инвестирования и страхования. Все проходит в формате живого урока – ученики общаются преподавателями в чате, задают им вопросы, выполняют задания.

«Благодаря таким урокам ребята с детства научатся планировать расходы и доходы, будут «информационно вооружены» против мошенников», — прокомментировал управляющий отделением по Курганской области Уральского главного управления Банка России Сергей Завьялов.

С каждым годом количество дистанционных занятий по финансовой грамотности в регионе растет. В 2019 году их прошло 1580 — это в три раза больше, чем в 2018. Почти в два раза, до 232, увеличился охват школ, с 13 до 30 — средних профессиональных учебных заведений. К онлайн-урокам также подключились семь организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *