Житель Шадринского района подозревается в истязании 7-летнего пасынка

Отчим бил и унижал сына своей супруги от первого брака

В Курганской области следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Шадринского района.

Мужчина подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ — истязание.

По версии следствия, он на протяжении 2019 года истязал 7-летнего сына своей супруги от первого брака: причинял физические и психические страдания путем нанесения побоев, унижал ребенка за непослушание.

«В правоохранительные органы с соответствующим заявлением обратилась школьный педагог, которой мальчик пожаловался на своего отчима», — сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России, отметив, что в рамках расследования уголовного дела будут проведены следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и выявление иных эпизодов.

«В органы системы профилактики направлена информация о необходимости установления контроля за данной семьей с целью недопущения дальнейшего совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетнего», — заключается в сообщении ведомства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *