МЧС напомнило зауральцам о мерах безопасности в морозы

В период заморозков повышается риск возникновения техногенных пожаров, ДТП и аварий в жилищно-коммунальной сфере

курган новости

Главное управление МЧС России по Курганской области рекомендует жителям Зауралья в период морозов по возможности воздержаться от поездок и походов на дальние расстояния. Если поездка необходима, то при движении необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим. В дальнюю дорогу захватите с собой теплую одежду и обувь, а также запас горючего. Не используйте источники открытого огня для отогрева двигателей автомобилей.

Надевайте на прогулку шапку и варежки, а также шарф — он защитит от обморожения щёки и подбородок. Носите свободную одежду, поскольку это способствует нормальной циркуляции крови. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой. Избегайте контактов голой кожи с металлом.

Не курите на морозе: курение уменьшает периферийную циркуляцию крови, что делает конечности более уязвимыми. Откажитесь от употребления алкогольных напитков. Опьянение вызывает большую потерю тепла, при этом вызывая иллюзию комфорта.

Отметим, в соседней Тюмени за последние дни два человека получили обморожения. У одного из них — некроз тканей: 39-летний мужчина обморозил ногу и лишь через три дня вызвал бригаду скорой. Второго пострадавшего нашел на улице прохожий: у него диагностировано поверхностное обморожение, — рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения корреспонденту Megatyumen.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *