В Кургане наградили победителей новогодних конкурсов

новости курган

Участники украшали гирляндами окна, витрины, дворы

Снежные и ледяные фигуры разнообразных форм и цветов, горки, нарядные елки, украшенные– такие атрибуты новогоднего оформления на своих территориях создали участники городских конкурсов «Новогодний Курган», «Новогодние чудеса» и «Метелица».

Четвертый раз проходил городской конкурс «Новогодние чудеса». В этом году в нем приняли участие 23 территориальных общественных самоуправления. Стараниями ТОСовцы, действительно, сделали волшебными и сказочными территории своих микрорайонов: украсили дворы и площадки, построили снежные городки. Многие территориальные самоуправления не только соорудили снежные фигуры, ледяные горки, установили ёлки, но и организовали для жителей праздники, развлечения в дни новогодних каникул. По итогам первое место занял ТОС «Радужный поселок», второе — ТОС «Утяк», третье — ТОС «Нижняя Утятка».

новости курган

Весомый вклад в праздничное убранство города Кургана внесли представители бизнес-сообщества, предприятия и организации, которые, как отмечалось на церемонии, творчески подошли к украшению своих офисов, магазинов и зданий, красиво украсили витрины, установили на входных группах праздничные композиции. За победу в городском конкурсе на новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий «Новогодний Курган» боролись 18 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей города. В номинации «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий юридического лица» победили ООО «Вега» и магазин «Пур Пур бар флористика». «Серебро» завоевало ООО «Урал-М» – 2 место, а «бронзу» — МУП «Комбинат питания».

новости курган

В номинации «Новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающих территорий индивидуального предпринимателя» лучшим стал индивидуальный предприниматель Андрей Подгорнов, магазин продуктов «Андреевский» (микрорайон Учхоз). Второе место у индивидуального предпринимателя Людмилы Ильиных, кулинария «Буше», третье — у индивидуального предпринимателя Андрея Уварова, пекарня-кондитерская-кафе «София», сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Заслуженные награды вручили победителям номинации на лучшее новогоднее оформление территории и зданий муниципальных учреждений социальной сферы городского конкурса «Метелица».

Криками «Ура!», «Браво!», «Молодцы!» зрители приветствовали лидеров в номинации «Новогоднее оформление территории и зданий муниципальных учреждений социальной сферы». На церемонию награждения детские сады и школы пришли с большими группами поддержки, которые радовались успеху и дарили победителям бурные аплодисменты.

новости курган

Победителями в данной номинации стали: детский сад № 132 «Лесная сказка» (микрорайон Глинки) и школа № 26. Второе место разделили -детский сад № 85 «Улыбка» и гимназия № 47. «Бронзу» получили детский сад № 105 «Якорек» и детский сад № 62 «Серебряное копытце».

В номинации «Новогоднее оформление балкона (лоджии) и окон квартиры многоквартирного дома» лучшими стали Ирина Жилина (ул. Чернореченская, 107);, Татьяна Бабайцева (2-й микрорайон, 12), Владислав Соколов (ул. Куйбышева, 143).

В номинации «Новогоднее оформление дворовой территории и здания многоквартирного дома» за первое место наградили жителей многоквартирного дома № 24 по улице Уральской.

В номинации «Новогоднее оформление прилегающей территории к жилому дому индивидуальной застройки» победила Наталья Богунова (микрорайон Утяк, ул. Лесная, д.14). Второе место заняла Наталья Хохлова (ул. Губанова, 79), третье место — — Татьяна Чигак (микрорайон Левашово, ул. Таежная, д. 1).

Отметим, победители и призеры в каждом конкурсе были определены по наибольшему количеству набранных баллов и поощрены денежными премиями.

Фото с сайта www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *