В Кургане введены в эксплуатацию новые рубежи контроля «Автозебра»

Стационарными комплексами видеофиксации оснащены два нерегулируемых пешеходных перехода на улицах Куйбышева и Гагарина

новости курган

В Кургане введены в эксплуатацию два новых стационарных комплекса видеофиксации правонарушений в области дорожного движения. Новые рубежи контроля размещены на нерегулируемых пешеходных переходах на улице Куйбышева в районе дома №116а, а также на улице Гагарина в районе дома № 36б с целью профилактики наездов на пешеходов, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции города.

новости курган

«Камеры расположены навстречу потокам движения так, чтобы в кадр попадали участок пешеходного перехода и зона распознавания государственных регистрационных знаков автомобилей. Если на «зебре» одновременно находятся и автомобиль, и пешеход, камера делает ряд последовательных фотокадров, а также формирует видеофайл, что позволяет однозначно определить, было ли допущено нарушение ПДД», — рассказали специалисты.

Напомним, что за непредоставление преимущества пешеходам или иным участникам дорожного движения на пешеходном переходе предусмотрен штраф в размере полутора тысяч рублей.

Фото с камер предоставлено УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *