Курганский театр драмы готовит «Крутой поворот»

Новая постановка будет посвящена правилам дорожного движения

новости курган

В Курганском театре драмы в рамках культурно-просветительского проекта по Правилам дорожного движения «Дорожные войны», поддержанного Фондом Президентских грантов, будет поставлен спектакль «Крутой поворот».

На реализацию проекта выделено свыше 2 миллионов рублей благодаря Благотворительному фонду Курганского театра драмы, который стал победителем Фонда президентских грантов.

Поучительную историю для молодых по пьесе Сергея Закутина «Крутой поворот» (6+) ставят режиссер Егор Гришин совместно с Департаментом образования и науки и Управлением ГИБДД УМВД России по Курганской области. Спектакль будет представлять собой синтез театрального искусства и образовательной программы по пропаганде безопасности дорожного движения.

В «Крутом повороте» при помощи визуальных и мультимедийных средств, песен и танцев, а также печальной статистики от Управления ГИБДД по Курганской области будет воссоздана атмосфера городской среды, улиц и дворов.

Как рассказал режиссер Егор Гришин, актеры попытаются пробудить у ребят интерес к Правилам дорожного движения для того, чтобы они понимали, что можно и чего нельзя делать на дороге, чтобы сохранить свою жизнь. Что находиться на дороге в наушниках и с капюшоном на голове, с сотовым в руке, на велосипеде или скейте, электросамокате и моноколёсе недопустимо и может привести к плачевным последствиям.

В планах проекта – охватить около 40 образовательных учреждений Зауралья, не менее 2000 подростков, находящихся в группе риска и в трудной жизненной ситуации. На показах школьникам будут выдавать методическое пособие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Премьерный показ в театре драмы состоится 10 апреля в 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *