Бесплатный интернет теперь доступен во всех библиотеках Кургана

Но без выхода в социальные сети

новости курган

С марта 2020 года во всех курганских библиотеках всем желающим можно бесплатно воспользоваться доступом к интернету. При необходимости, посетители смогут самостоятельно (и тоже бесплатно) работать на библиотечном компьютере. А вот услуги помощи в поиске, сохранении или отправке информации от специалистов библиотечных Центров общественного доступа уже платные, но цены на них более чем доступные.

Как пояснила начальник службы координации работы с читателями центральной городской библиотеки имени Маяковского Ольга Лысенко, курганцы могут обратиться в любую библиотеку. Только нужно иметь в виду, что таким образом можно получить доступ не ко всем сайтам (например, соцсеть «ВКонтакте» через библиотечный интернет не откроется). Это связано с государственными мерами регулирования доступа к потенциально опасной для детей информации.

Чтобы воспользоваться бесплатным интернетом в библиотеке, нужно будет завести регистрационную карточку, для этого понадобится паспорт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *