В Кургане общегородской субботник пройдет 23, 24 и 25 апреля

Апрель по традиции станет месяцем чистоты

В Кургане готовится к старту весенний месячник по санитарной очистке  города. Большая уборка пройдет с 1 по 30 апреля и объединит коллективы предприятий и организаций различных форм собственности, учреждений соцсферы, управляющих компаний, представителей ТСЖ, ЖСК, территориальных общественных самоуправлений, ГСК и СНТ, а также неравнодушных горожан, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках месячника планируется привести в порядок общегородские территории, парки и скверы, дороги и тротуары, дворы, территории, прилегающие к частным домовладениям, офисам, зданиям и предприятиям.

Общегородской субботник намечен на 23, 24 и 25 апреля.

Департаменту жилищно-коммунального хозяйства поручено организовать мероприятия по проведению уборки на придомовых территориях многоквартирных домов и обеспечить бесперебойный прием мусора на Шуховский полигон ТБО.

За департаментом соцполитики закреплена задача организовать уборку территорий школ, детских дошкольных и спортивных учреждений, объектов культуры.

Руководителям управкомпаний, а также председателям ТСЖ, ЖСК, ТОС рекомендовано провести субботники на своих территориях, выполнить уборку контейнерных площадок, побелку стволов деревьев, подготовить газоны, клумбы и вазоны к посадке цветов.

Присоединиться к наведению чистоты рекомендовано и руководителям всех предприятий и организаций, независимо от форм собственности и вида деятельности, а также собственникам индивидуальных жилых домов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *