Предприятие Курганской области подозревается в неуплате налогов на сумму более 36 миллионов рублей

В ходе обыска изъяты более 12 миллионов.

новости курган

В Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителей ООО «Юргамышский леспромхоз».

«Генеральный директор, главный бухгалтер и учредитель предприятия подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ — уклонение от уплаты налогов организацией, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере», — сообщила пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

По данным следствия, в течение трех лет — с января 2015-го по апрель 2018 года — обвиняемые, действуя умышленно, в сговоре, вносили в налоговые декларации заведомо недостоверные заниженные сведения о суммах фактически полученных доходов, а также скрывали от налогового органа информацию об имеющихся филиалах.

Что дало им возможность неправомерно уклониться от уплаты налогов на сумму более 36 миллионов рублей.

«В результате обысков, проведенных по месту нахождения организации, а также по месту жительства подозреваемых, изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия, денежные средства, принадлежащие подозреваемым, на общую сумму не менее 12 миллионов рублей. Следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация предприятия и аффилированных лиц, задействованных в его финансовой деятельности, устанавливаются все обстоятельства, принимаются меры к установлению имущества подозреваемых, на которое может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается», — подытоживается в сообщении ведомства.

Отметим, уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ России по Курганской области.

Фото из материалов уголовного дела предоставлено пресс-службой СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *